Независимая экспертиза №1в Московском регионе

Независимая экспертиза документов – это ваша защита от мошенников

Любой бизнесмен, да и простой обыватель часто сталкивается с заключением гражданско-правовых договоров. Наиболее яркий пример – заключение кредитного или страхового договора, в котором самое главное указано очень мелким почерком. Впрочем, юридические документы таят в себе опасность и для бизнесменов, многие из которых в принципе не заключают никаких сделок без юридической экспертизы документов, которые им необходимо подписать.

Здесь надо чётко понимать, независимая экспертиза документов – это ваша защита от мошенничества. Никогда, ни при каких обстоятельствах мошенник не представит документы для юридической экспертизы. Кстати, экспертиза документов подразумевает и их проверку на подлинность. В некоторых случаях удается установить не только подделку, но еще каким способом, на каком оборудовании была совершена подделка. Существует также специализированная система экспертизы документов, целью которой является установка первоначального содержания документа, оттиска печати или штампа.

В случае если эксперт выявляет какие-то неточности или же у него возникают обоснованные сомнения относительно правовой силы или подлинности предоставленного на экспертизу документа, то он составляет акт разногласий, с которым лицо, заказавшее экспертизу, может или идти сразу в суд, или же разрешить конфликтную ситуацию полюбовно. Здесь важно четко понимать, что экспертное заключение является официальным документом, которое крайне сложно опровергнуть и только путем проведения встречной экспертизы.

Обратите внимание, что бесплатная экспертиза проводится только по уголовным делам и только по решению суда, во всех остальных случаях она – платная. Правда, часто она приравнивается к судебным расходам, которые оплачивает в административных и гражданских делах проигравшая сторона.

Получите консультацию экспертов.
Это бесплатно.
Заказать звонок

Офис «Хонест»

Фактический адрес:
Рязанский проспект
109456, г. Москва, Рязанский проспект, д. 75, корп. 4, 2-я башня, 1-й этаж
Телефон/факс:+7 (495) 995-82-92
E-mail:info@damages.ru
Время работы:
пн–пт9:00–20:00
сб10:00–14:00
всвыходной

Лаборатория кузовного ремонта «РИХточка»

Фактический адрес:Мытищинский район, г. Мытищи, Волковское шоссе, проезд №497,
вл.1 стр.2
Телефон/факс:+7 (495) 228-06-65
Время работы:Ежедневно с 9:00 до 21:00