Независимая экспертиза №1в Московском регионе

Цели и задачи технической экспертизы

Техническая экспертиза – это объективное исследование причин образования обнаруженных дефектов в приобретенной вами бытовой технике и электронике. Также независимая экспертиза определяет стоимость устранения обнаруженных дефектов и стоимость ущерба, который был вам причинен некачественной бытовой техникой и электроникой.

Независимую экспертизу обычно заказывают для того, чтобы доказать продавцу или производителю наличие производственного брака или недостатков или же причинение вреда техники не по вине покупателя. Экспертиза проводится как по заказу пользователя, так и по решению суда.

Заказчик в заявлении должен указать характер дефектов, которые он обнаружил в приобретенной технике, и цель проводимой экспертизы. К заявке необходимо также приложить все сопутствующие документы – чек или договор купли-продажи, гарантийные обязательства, сертификат качества от производителя и пр. В зависимости от указанной причины эксперт изучает предоставленные документы и сравнивает их с соответствующими нормативными документами. Далее эксперт переходит к непосредственному исследованию предоставленной на экспертизу техники.

Существуют различные методы изучения бытовой техники. Все они научно верифицированы (доказана их точность и надежность), объективны и независимы. По завершению экспертизы заказчику выдается официальное заключение, в котором указывается соответствие или, наоборот, несоответствие ее существующим стандартам и о возможности и безопасности ее использования по назначению.

Выданное экспертное заключение обладает статусом официального документа, который любые российские суды обязаны приобщать к исковому заявлению в качестве доказательной базы последнего, а опровергнуть заключение экспертизы может только встречная экспертиза.

Получите консультацию экспертов.
Это бесплатно.
Заказать звонок

Офис «Хонест»

Фактический адрес:
Рязанский проспект
109456, г. Москва, Рязанский проспект, д. 75, корп. 4, 2-я башня, 1-й этаж
Телефон/факс:+7 (495) 995-82-92
E-mail:info@damages.ru
Время работы:
пн–пт9:00–20:00
сб10:00–14:00
всвыходной

Лаборатория кузовного ремонта «РИХточка»

Фактический адрес:Мытищинский район, г. Мытищи, Волковское шоссе, проезд №497,
вл.1 стр.2
Телефон/факс:+7 (495) 228-06-65
Время работы:Ежедневно с 9:00 до 21:00